13 медалей в копилку района

С 25 по 26 ноября в Усть-Каменогорске проходил чемпионат Республики Казахстан по Президентскому многоборью. Спортсмены нашего района в очередной раз стали обладателями золота.
       В чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из 11 областей Казахстана. Честь Актюбинской области защищали 12 спортсменов, трое из них — из Каргалинского района. В общем командном зачете область заняла 4 место.
Учитель физической культуры Бадамшинской школы-ясли-сада, по совместительству тренер Бадамшинской ДЮШС Айдын Шибаев в общем зачете стал абсолютным чемпионом РК. Спортсмен занял первые места в прыжках в длину, беге на 60 метров, кроссе на 1000 метров и третье место — по силовой гимнастике.
Двукратным чемпионом РК в общем зачете стал ученик 4 класса Бадамшинской школы-ясли-сада Айдос Сарманов. Он занял первое место в беге на 30 метров и прыжках в длину с места, а также второе место в кроссе на 500 метров.
— Айдос мог бы занять первое место в кроссе, но его толкнули во время бега. Парень не растерялся, встал и побежал к финишу. Спортсмена, который толкнул его, дисквалифицировали за нарушение, — рассказал Айдын Сейткалиевич.
Ученик 10 класса Бадамшинской школы-ясли-сада Артем Мишенин в своей возрастной категории столкнулся с жесткой конкуренцией. Несмотря на это, парень занял второе место в беге на 60 метров и третье — в кроссе на 1000 метров. Оба юных спортсмена занимаются многоборьем в ДЮСШ. Их тренером является Айдын Шибаев.
— Подготовка к чемпионату началась за два месяца. Тренировались каждый день, кроме воскресенья. Цель была одна – заработать больше медалей. Естественно, на каждом этапе соревнований присутствовало волнение. Эмоции, которые испытываешь во время подобных состязаний, сложно передать словами. В итоге мы заработали 13 медалей на троих, это отличный результат, — говорит тренер.