Медали в копилку района

В начале октября прошёл чемпионат Актюбинской области по Президентскому многоборью. Участие в нем приняла и команда из Каргалинского района.

Соревнования прошли по таким видам  спорта, как плавание, стрельба и бег на несколько дистанций.

Копилку района пополнила заслуженной наградой Ксения Шмальц, ученица Жосалинской средней школы. В своей возрастной группе (12-13 лет) она  заняла первое место, ей предстоит защищать честь области на республиканском чемпионате. Ксения занимается в Бадамшинской ДЮШС, всего из этой школы на соревнования приехали 12 человек. Получили медали и грамоты Артем Мишенин и Мади Бисембаев. Артем занял первые места в беге на 100 и 800 метров. Мади — первое место в беге на 800 м и второе — на 100 метров.

Учитель физической культуры Бадамшинской школы-ясли-сада Татьяна Бубекенова заняла второе место среди преподавателей  в возрасте 24-35 лет. Спортсменка немного расстроена тем, что не смогла вырваться на первое.

— Раньше, на предыдущих соревнованиях, занимала первые места. Думаю, немного сказался декретный отпуск. Волнение  присутствует всегда, но эмоции, которые дарит спорт, сложно описать. Адреналин, что испытываешь во время соревнований, цепляет. Одним из сложных видов для меня было плавание. Жаль, что  в нашем районе до сих пор нет бассейна, соответственно и тренироваться нет возможности, — говорит она.